суббота, 14 января 2017 г.

Бирюзовый мир

     Добрый день! Уже миновало половина календарной зимы. С чем всех хочу поздравить! Просто я не очень люблю зиму и всегда жду весны. И она уже совсем скоро наступит! Хотя зима это замечательное время для творчества благодаря длинным зимним вечерам, но из-за тех же самых длинных вечеров иногда просто нет сил и желание что-то делать. И тут очень выручают вдохновительные доски блогов. Меня очень вдохновила декабрьская доска блога Mixed Media&Art. Меня покорил этот глубокий сине-зеленый цвет, который лично для меня является символом глубины, покоя и сокровенных душевных порывов, а в сочетание с золотом он становится благородным, олицетворяя благородство души. А двери я просто обожаю и думаю, что не одна я. Ведь это символ таинственности, а также возможность пустить в полет свою фантазию. Открываешь двери, а там ... целый мир и у каждого он свой, близкий и волнующий, спокойный или стремительный, монохромный или цветной, тихий или наполненный звуками. 
     По вдохновляющей доске у меня сложился небольшой холст ... о вдохновении. Согласитесь, бывает так что и идей много, и время вроде есть, но не хватает того самого толчка, именуемого вдохновением, чтоб начать воплощать в жизнь свои идеи. А то они скачут в голове и ухватить их не можешь, а тут бац, что щелкает и ты хватаешь одну идею за хвост, вытаскиваешь наружу и приручаешь, воплощая в жизнь.

       В моей работе бабочки - это вдохновение. Они ухватили по ниточке-леске с бусинками-идеями и вытянули из вороха мыслей.


        В низу у меня и цветы и велосипед и камень. Бывает, что по разным причинам велосипед творчества спотыкается о камень, которым могут быть и сомнения, и неудачи, и не признание тебя, как мастера, и просто жизненные обстоятельства. Споткнулась, остановилась, обиделась на весь мир и на саму себя и не творишь. А идеи то появляются, творческое нутро так и норовит выскочить. Ведь без творчества невозможно жить.  А оно не может жить без нас, ведь бы его выражаем. И тут накрывает вдохновение и ты, забыв про обиды, сомнения, несмотря на нехватку времени и другие причины или обстоятельства начинаешь творить! И все...жизнь разукрашивается, эмоции структурируются, а ты становишься гармоничной, наполненной и счастливой.






После такого поста, что еще можно пожелать, как не вдохновения!!! 
Вдохновения всем и побольше!




7 комментариев:

  1. Очень красиво! Wow! Спасибо от Mixed Media Art :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя, очень приятно получить от тебя комментарий) И спасибо Mixed Media Art за супер доску вдохновения:)

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. красивый холст! Спасибо от блога Mixed Media & Art!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная цветовая гамма.) Очень красивый холст.)
    Спасибо большое за участие в челлендже Mixed Media & Art!

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, спасибо большое! Оооочень приятно)

    ОтветитьУдалить