вторник, 31 октября 2017 г.

4 этап СП "Scrap&Book" и итоги

        Добрый день! Хочется начать со слов благодарности за замечательную идею этого СП, за теплую атмосферу и душевность! Коротко пробегусь по этап, а в конце поста поделюсь некоторыми мыслями по поводу проекта.
    Первый этап "Романтическая история". Задание: сделать любую работу из категории "альтер" с темой романтической истории по мотивам любой книги. Обязательные элементы: шебби-ленты и сердце. 
     Мной была выбрана история, придуманная Джоджо Мойес в книге "До встречи с тобой". Подробности можно рассмотреть в этом посте.



         Вторым этап "Остросюжетный детектив".Сделать скрапработу в мини-формате: открытка, мини-альбом (размером не больше 15 см *15 см), серия АТС, тэги или открытка, вдохновившись любой книгой с детективным сюжетом. Обязательные элементы: чипборд и секретный элемент.
             Работу делала по книге Дарьи Донцовой "Рыбка по имени Зайка". Здесь подробнее. 



     Третий этап "Куда уходит детство".Задание: сделать любой скрапобъект , вдохновившись детской книгой. Обязательные элементы: цитата из выбранной книги и вырубка. 
    Этот этап я пропустила. Он неожиданно оказался сложным. Для девочек возможность выбирать скрапобъект оказалась положительным моментом, а для меня наоборот отрицательным. Мысли блуждали и не могли собраться в кучку. А когда собрались, не оказалось времени на реализацию задуманного. Но я все-таки сделала работу по данному этапу. Правда она недетской получилась, но, если честно, делать работу из детской бумаги мне было неинтересно. Не судите строго)))
    Работа по произведению Элинор Портер "Поллианна". Роман был опубликован  в 1913 году и стал бестселлером. Очень интересное произведение, которое учит в лице маленькой Поллианны находить радостное даже в самой безнадежной ситуации и доброе даже в самом злом сердце. 
       







   И наконец четвертый этап "Свободный полет". Задание: сделать любой скрапобъект, вдохновившись любой книгой любого жанра. Обязательные элементы: металлическое украшение и любые блестящие элементы или фрагменты. 

       Выбор мой пал на роман "Эмма Браун"  Шарлотты Бронте&Клэр Бойлан. В 1854 году Шарлотта Бронте написала две главы своего нового романа «Эмма», однако ей не довелось закончить его — 31 марта 1855 года она умирает. Спустя много лет, Клэр Бойлан, ирландская писательница и журналист, дописала роман, наградив его сложным и запутанным сюжетом, повествующем о судьбе девочки Эммы, которой приходится выживать на улицах Лондона викторианской эпохи. Разврат, нищета, детская проституция, малодушие — основные темы романа. 
    В открытке отраженна жизнь девочки Эммы, в которой несколько раз богатство сменялось нищетой. Бумажная бабочка в центре символизирует сердце девочки при рождении и в течении беззаботной жизни, а  металлическая бабочка - это маленькое закаленное испытаниями и трудностями сердце ребенка, в котором несмотря не на что пылает огонь.  




   Два первых этапа СП были невероятно интересными, а вот с последними у меня не заладилось. Наверное хотелось более жестких правил)) Не хочет мой мозг соображать, когда задача несложная) Мне почему-то не хотелось использовать очевидные для темы материалы, например, если про детектив, то соответствующую бумагу. Нет, мне надо было сделать цветочную работу на втором этапе и мрачную на третьем))) Вы, Юленька, по жестче будьте с заданиями в следующий раз и сроки, пожалуйста, сделайте с понедельника по понедельник))) Ну, это лично мое мнение, которое не претендует на единственно верное) Спасибо за совместный проект, за море вдохновения и непередаваемую атмосферу. Хочу еще!
       Всем участникам, организаторам, вдохновителям и спонсорам желаю вдохновения, хорошего настроения и здоровья)

8 комментариев:

  1. Какие замечательные работы! Работы по третьему и четвёртому этапу впечатляющее и с таким глубоким смыслом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо Вам большое! Вы всегда найдете нужные слова каждому участнику)))

      Удалить
  2. Работы интересные, особенно понравилась работа третьего этапа, обыграли очень интересно 👍 У меня тоже возникли сложности с детским этапом, но мы их преодолели 😉🤗

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Да, детский этап был еще тот))) Рада, что оценили идею третьего этапа))

      Удалить
  3. Классные работы! Было приятно участвовать вместе в СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо))) Мне тоже было очень приятно поучаствовать в СП вместе с Вами!

      Удалить
  4. Кристина, чудеснейшие работы! Особенно покорила работа по третьему этапу). Поздравляю с окончанием проекта и благодарю за пожелания и замечания!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, это Вам большое спасибо! Желаю, чтоб запланированные мастер классы прошли успешно!

      Удалить